12 августа любителей автомотоэкстрима ждет праздник - "Кубок КЛЕНА"

07.08.2006, 00.00
12 августа 2006 года в городе Фокино (Брянская область) состоится традиционный Фестиваль автомотоспорта «Кубок КЛЕНА», на который съезжаются любители автомотоэкстрима из Брянска, Орла, Москвы, Гомеля и других регионов России и Беларуси.

Обширная шоу-программа, зажигательная музыка, тест-драйвы, мотокросс, джип-спринт, дрэгрейсинг, множество конкурсов привлекают большое количество зрителей. Ежегодно фестиваль автомотоспорта посещают до 11 тысяч зрителей.

Традиционно Фестиваль будет проходить на двух площадках. Первая часть пройдет на площадке номер 1 в пойме р.Болва. С 10 до 15 часов зрители смогут насладиться соревнованиями по джип-спринту и мотокроссу. Трасса джип-спринта будет построена таким образом, что участвовать в гонках смогут и стандартные, и подготовленные внедорожники. Параллельно будет проходить большая концертно-развлекательная программа и работать детский городок.

Вторая часть пройдет на автодороге «Фокино-Березино». Здесь с 16 до 21 часа будут проходить соревнования по дрэгрейсингу – скоростным гонкам на 402 метра. В нынешнем году дрэгрейсинг дополнен очень зрелищными и динамичными гонками на спортбайках. Зрителей на второй площадке до позднего вечера будет сопровождать музыка.

Высокий уровень проведения «Кубка КЛЕНА» обеспечивает традиционная поддержка таких организаций как «ЦТД «КЛЕН», ОАО «Мальцовский портландцемент», Фокинский комбинат строительных материалов и многих других. Именно участие этих компаний позволяет второй год формировать призовой фонд размером более 150 000 рублей.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть