В Брянске началось обновление остановок общественного транспорта

04.12.2006, 00.00
Первые десять остановочных комплексов нового образца появились в Брянске, сообщил заместитель главы городской администрации Михаил Кобозев. Он уточнил, что всего в городе планируется заменить на новые 300 из 600 старых металлических и неэстетичных остановочных комплексов.

"Мы исходили из того, что остановки должны быть функциональны, комфортны и красивы - ведь это лицо города, его визитная карточка. А еще они во всех четырех районах города должны быть одинаковыми и по конструкции, и по цветовой гамме. Было выбрано два типа остановок: навес с рекламным щитом и навес с киоском. Первые предполагается установить на 270 остановках в оживленных местах городах, вторые - на 30 остановках в удаленных от центра районах, где мало магазинов. Был проведен соответствующий конкурс среди архитекторов", - рассказал Кобозев.

Он отметил, что остановочные комплексы устанавливаются исключительно на средства инвесторов, в основном магазинов и торговых центров. "Фирмы удалось заинтересовать тем, что в случае вложения денег в обустройство остановки она будет называться их именем. Это оказалось достаточно эффективным рычагом привлечения инвестиций.

Кроме того, рассматривается вопрос о привлечении к обустройству остановочных комплексов рекламных фирм, крупных коммерческих перевозчиков и предпринимателей - за это городские власти намерены предоставить им льготы по аренде земли", - добавил Кобозев.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть