Орловская область позаботится о мигрантах

04.12.2006, 00.00 -
Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию обсуждалась в администрации Орловской области.

Выступая перед участниками заседания, губернатор Егор Строев отметил, что усиление миграционных процессов – это общемировая тенденция. Она обусловлена увеличением потребности в рабочей силе и, в первую очередь, в высококвалифицированных кадрах. С учетом требований Президентской программы, перед руководителями муниципальных образований, служб и ведомств поставлена задача обеспечить гражданам, приезжающим в регион на постоянное место жительства, комфортные, равные условия проживания.

Вместе с тем, подчеркнул губернатор, актуальным остается такое направление, как декриминализация сферы миграционной политики, что связано с общими задачами государства по противодействию преступности, в том числе угрозам со стороны международного терроризма. Егор Строев заявил о решительной поддержке инициатив руководства страны, направленных на то, чтобы отстраивать цивилизованные отношения в вопросах трудовой миграции.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть