В одной из московских префектур прошел обыск

30.03.2011, 15.40

Обыски в префектуре Центрального административного округа /ЦАО/ Москвы проводилась в рамках расследования уголовных дел о махинациях одной из управляющих компаний, сообщил начальник Управления информации столичного ГУВД Виктор Бирюков.

"По имеющимся данным, одна из управляющих компаний не избиралась жильцами обслуживаемых домов, а была назначена сотрудником одной из управ округа. Управляющая компания получала денежные средства на выполнение хозяйственных работ, однако их не проводила. По данному факту возбужден ряд уголовных дел, одно из которых - по ст.201 УК РФ - "Злоупотребление полномочиями", - отметил Бирюков.

Как сообщил ранее пресс-секретарь префекта ЦАО Павел Большунов, "сегодня с 8 утра в префектуре и управах Басманного района и района Арбат работает объединенная группа Главного следственного управления ГУВД Москвы и управления ФСБ по Москве и Московской области по ранее возбужденным уголовным делам в сфере ЖКХ". "Следователи работают с документами, опрашивают сотрудников. Префект Центрального округа Сергей Байдаков дал поручение оказывать следственной группе содействие", - отметил Большунов, уточнив, что "префектура и управы работают в штатном режиме".

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть