Экс-помощница судьи Данилкина уволилась из Хамовнического суда

28.03.2011, 17.46

Заявление бывшей пресс-секретаря Натальи Васильевой об увольнении из Хамовнического суда Москвы удовлетворено. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Милентина Капусткина.

Она пояснила, что сегодня Васильева вышла на работу после больничного. "Поскольку председатель суда Виктор Данилкин находится в отпуске, то она обратилась к его заместителю с заявлением об увольнении по собственному желанию без отработки двух недель, - рассказала пресс-секретарь. - Оно было рассмотрено и удовлетворено, после чего были оформлены документы об увольнении".

Имя Васильевой стало известно в середине февраля после ее заявления ряду СМИ о нарушениях в ходе процесса в Хамовническом суде над экс-главой ЮКОСа Михаилом Ходорковским и бывшим руководителем МЕНАТЕПа Платоном Лебедевым.

Комментируя решение пресс-секретаря об увольнении, председатель представляющей ее интересы правозащитной организации "АГОРА" Павел Чиков сказал: "Она хотела после отпуска оценить отношения сотрудников суда, но поняла, что не сможет больше работать с этими людьми после своего заявления".

"Давления как такового на меня не было, однако я понимаю, что работать дальше в этом суде невозможно", - подчеркнула Васильева в интервью радиостанции "Русская служба новостей". Менять профессию бывшая пресс-секретарь не планирует. "Менять профессию я не собираюсь. Она мне очень нравится: она творческая и интересная", - отметила Васильева, добавив, что пока предложений о трудоустройстве ей не поступало.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть