Россиянин впервые поднялся на пьедестал "Формулы-1"

28.03.2011, 10.33

Российский пилот команды "Формулы-1" Lotus Renault GP Виталий Петров финишировал в воскресенье третьим на Гран-при Австралии, которое завершилось в Мельбурне. "Честно говоря, не могу поверить, что я попал в тройку призеров", - поделился своими впечатлениями Петров.

По мнению россиянина, столь удачное выступление Lotus Renault GP в престижных соревнованиях - заслуга всех членов команды. "На трассе наши ребята показали себя на высоте. Теперь мы по праву можем гордиться этим достижением", - заявил он.

Первое место в соревнованиях занял действующий чемпион мира немец Себастьян Феттель (команда Red Bull), второе - британец Льюис Хэмилтон (McLaren).

По словам Феттеля, на большой скорости болид работал безотказно. "Я очень рад тому, что сегодня победил в Гран-при Австралии", - сказал он.

Чемпионат мира "Формула-1" стартовал в ночь на 25 марта на автодроме "Альберт-парк". Чемпионат 2011 года стал особенным. Во-первых, давно уже в "Формуле-1" не отменяли этапов - стартовое Гран-при Бахрейна не состоялось из-за политических проблем в этой арабской стране. Во-вторых, и это касается наших любителей автоспорта, впервые одна из формулических команд выступала под отечественным флагом: Marussia Virgin Racing стала совместным российско-британским проектом. В-третьих, второй сезон в "Формуле" проводит Виталий Петров, который имеет возможность стать ведущим пилотом команды Lotus Renault GP.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть