Воронеж. В состав призывной комиссии будут включены родители

04.12.2006, 00.00
«Послание президента России и техническую модернизацию Вооруженных сил» обсуждали накануне в областной администрации Воронежа. Чиновники, представители военного комиссариата и 20-й гвардейской армии говорили о проблеме призыва на военную службу и подготовке молодежи к армии.

Так, в 2005 году призвано чуть больше 7% от общего числа стоящих на воинском учёте. В других регионах России – этот показатель составляет почти 10%. А вот в Москве и Петербурге - менее 3%. Сейчас в Воронежской области почти 17 тысяч призывников. Почти все они уже получили повестки.

В настоящее время 80 человек не явились в призывные комиссии. Кстати, этот осенний призыв отличается от предыдущих - с 2007 года продолжительность службы будет не 2 года как раньше, а 1,5. А с 2008 – призывать в армию станут всего на 12 месяцев. Кроме того, изменился и состав комиссии.

«По инициативе Министерства обороны с этого призыва, это новое, в состав призывной комиссии будут включены и родители призывников, которые сейчас идут на отправку в войска. Соответствующее предложение со своей стороны мы подали в администрацию области, и ждём что указ президента, указ извините, губернатора должен на следующей неделе выйти», - рассказал заместитель военного комиссара Воронежской области Михаил Белоусов.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть