«Локомотив» вышел в полуфинал Кубка Гагарина

- 17.03.2011, 10.01 -

Хоккейный клуб "Локомотив" первым вышел в полуфинал Кубка Гагарина. Ярославцы добились победы над рижским "Динамо" в домашнем поединке.

"Железнодорожники" обыграли соперника в пятом матче серии со счетом 5:4. Судьба встречи решилась в овертайме после гола Калянина. Отметим, что рижане вели сначала 1:3, потом 2:4, но позволили хозяевам льда спасти встречу и закончить четвертьфинальную дуэль двух команд.

Еще одним обладателем путевки в следующую стадию турнира мог стать СКА, однако питерцы уступили "Атланту". Артюхин вывел СКА вперед на 15-й минуте, однако затем подмосковные хоккеисты ответили трижды.

Тем не менее, у СКА еще есть два матча в запасе, чтобы решить задачу выхода в полуфинал, а уже в четверг "Салават Юлаев" вновь попробует заставить казанцев сложить полномочия.