Московский "Спартак" победил "Аякс" в Лиге Европы

- 11.03.2011, 09.19 -

В рамках первого матча 1/8 финала Лиги Европы «Спартак» со счетом 1:0 победил в Амстердаме «Аякс». Как сообщает Чемпионат.ру, единственный мяч был забит на 57-й минуте. Алекс получил мяч у правого угла штрафной, ван дер Вил и Блинд вроде бы окружили его и уже не оставили никаких вариантов для продолжения атаки, но бразилец извернулся, оставил обоих за спиной и нанес точный удар в левый угол ворот - мяч полетел по практически недосягаемой для Стекеленбурга траектории - 0:1.

Напомним, в 1/16 финала москвичи победили швейцарский «Базель», а голландцы уверенно выиграли у бельгийского «Андерлехта». Между собой команды встречались в четвертьфинале розыгрыша Кубка Европы сезона 1997/1998, тогда в обоих матчах победу одержал «Спартак», выиграв со счетом 3:1 на выезде и 1:0 на своем поле.

Добавим также, ранее московский ЦСКА с минимальным счетом уступил «Порту», а питерский «Зенит» потерпел сокрушительное поражение от «Твенте» - 0:3.