Медведев примет сегодня вице-президента Байдена

09.03.2011, 11.06

Президент России Дмитрий Медведев примет сегодня в своей загородной резиденции в Горках вице-президента США Джозефа Байдена. Заместитель руководителя американской администрации прибыл в Москву накануне вечером с трехдневным рабочим визитом.

Дмитрий Медведев примет Джозефа Байдена для переговоров вечером. В первой половине дня вице-президент встретится с дипломатическим составом посольства США в Москве и проведет ланч с работающими в России американскими предпринимателями. Они будут сопровождать заморского гостя во время поездки в "Сколково", где пройдет уже двусторонний круглый стол с представителями российской бизнес-элиты. Там же в присутствии Байдена и первого вице-премьера Игоря Шувалова состоится церемония подписания соглашения между компаниями "Аэрофлот" и Boeing.

"Среди главных тем встречи Медведева и Байдена - вступление России во Всемирную торговую организацию", - рассказала корр.ИТАР-ТАСС пресс- секретарь президента Наталья Тимакова. Первый заместитель госсекретаря США по публичной дипломатии Джудит Макхейл заявила накануне, что администрация считает завершение процесса присоединения России к ВТО своим приоритетом и делает все для отмены в этом году поправки Джексона-Вэника.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть