Депутаты Камчатки утвердили Владимира Илюхина на посту губернатора

03.03.2011, 10.16

Депутаты Законодательного собрания Камчатского края утвердили кандидатуру Владимира Илюхина, предложенную президентом Дмитрием Медведевым на пост губернатора региона.

В работе сессии приняли участие 40 из 49 депутатов законодательного органа. В поддержку Владимира Илюхина высказались 38 парламентариев, двое – воздержались. Сегодня же состоится церемония официального вступления Илюхина в должность.

Владимир Илюхин родился в 1960 году в селе Новониколаевка Бейского района Красноярского края. Окончил Хабаровский институт народного хозяйства, Дальневосточную академию государственной службы. В советские годы был на комсомольской работе, затем занимался бизнесом.

С 2002 года - главный федеральный инспектор в Корякском автономном округе аппарата полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе. В 2008 году был назначен на должность главного федерального инспектора в Республике Саха (Якутия). С 2009 года по настоящее время занимал пост главного федерального инспектора в Камчатском крае.

25 февраля Владимир Илюхин назначен временно исполняющим обязанности губернатора Камчатского края в связи с отставкой по собственному желанию бывшего губернатора края 43-летнего Алексея Кузьмицкого, возглавлявшего региональное правительство с июля 2007 года.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть