Мособлсуд признал законным задержание Назарова

22.02.2011, 15.22

Следствие по делу о теневом игорном бизнесе в подмосковном Пушкино сегодня предъявило официальное обвинение предпринимателю Ивану Назарову. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила его адвокат Екатерина Павловская.

"Следствие только что предъявило ему официальное обвинение по ч.4 ст. 159 "Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере" УК РФ ", - сказала она.

По словам адвоката, следствие предложило ее подзащитному "дать показания по делу на неких высокопоставленных лиц, а взамен этого Назарову будет изменена мера пресечения на подписку о невыезде". Однако, обвиняемый от каких-либо показаний отказался. Он, по словам Павловской, не признает своей вины и категорически отрицает какое-либо участие в теневом игорном бизнесе.

Как сообщили ранее в Следственном комитете /СК/ РФ, по делу об организации незаконных азартных игр были задержаны замначальника Отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по городу Пушкино Николай Пышкин, оперуполномоченные ГУВД по Московской области Дмитрий Акулин и Сергей Ермаков, а также предприниматель Иван Назаров и его предполагаемые сообщники Алла Гусева и Марат Мамыев.

Следственные органы СК возбудили в отношении них дело по статье о мошенничестве в крупном размере. Причем следователи были вынуждены открыть новое уголовное дело, так как первое было отменено заместителем генпрокурора России. Из-за этого следствию ранее уже пришлось отозвать из суда ходатайство об аресте Назарова.

О выявлении подпольной игорной сети в Подмосковье сообщил Центр общественных связей /ЦОС/ ФСБ России. Тогда же были названы и некоторые имена, в частности, первого заместителя прокурора Московской области Александра Игнатенко. В деле фигурируют также прокуроры области и начальники структурных подразделений прокуратуры и ГУВД Подмосковья.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть