Тамбовская общественная палата урегулирует энерготарифы

30.11.2006, 00.00
Члены комиссии по экономике и предпринимательству Общественной палаты Тамбовской области заявили о намерении принять участие в регулировании тарифов на энергоресурсы, повышение которых ожидается в первом квартале 2007 года.

Речь идет об образовании при комитете по государственному регулированию тарифов Экспертного совета, в состав которого войдут члены Общественной палаты, представители ассоциации промышленников и предпринимателей, СМИ и других заинтересованных сторон.

Экспертный совет призван обеспечить прозрачность системы тарифообразования в Тамбовской области. Потребители энергоресурсов должны получить возможность видеть, каким образом расходуются средства, полученные за счет повышения тарифов. По мнению экспертов Общественной палаты, развитие энергетики и потенциал промышленности в Тамбовской области несогласованы. 1 декабря они встретятся с членами тамбовской Региональной энергетической комиссии, чтобы детально ознакомиться с обоснованием правил формирования энерготарифов на 2007 год.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть