Грызлов нанес "контрольный" удар Чубайсу

30.11.2006, 00.00
Спикер Госдумы Борис Грызлов считает, что прокуратура должна заняться фактами отключения горячего водоснабжения в жилых домах в Петропавловске-Камчатском.

"Могу поддержать органы прокуратуры Петропавловска-Камчатского в их намерении разобраться с причинами отключения и найти виновных", - сказал Грызлов журналистам. В ряде районов Петропавловска-Камчатского из-за долгов предприятий ЖКХ энергетики прекратили подачу горячей воды. Грызлов напомнил, что не так давно энергетики отключили стратегические объекты военного назначения, из-за чего, добавил спикер, под угрозой оказалась обороноспособность страны. После этого, отметил Грызлов, было принято решение не отключать стратегические объекты.

"Полагаю, что пришла пора признать квартиры граждан России таким же стратегическим объектом", - сказал спикер. По словам Грызлова, между потребителями, которые платят за услуги ЖКХ, и энергетиками есть посреднические структуры, которые по разным причинам не справляются со своими обязательствами. "Энергетики свои интересы защищают - все видят, какими методами, причем защищают не за счет посредников, которые реально виновны в задержке платежей, а за счет людей", - сказал Грызлов.

"Судя по всему, для наших энергетиков, для энергетиков, руководства РАО "ЕЭС России" права граждан являются пустым звуком", - сказал спикер. По его данным, проблема прекращения предоставления услуг ЖКХ приобрела настолько масштабный характер, что необходимо принимать меры для защиты прав и интересов граждан. Грызлов считает, что по этому вопросу должна быть озвучена позиция министерства регионального развития. "Если чиновники этого ведомства считают, что не имеют отношения к данной проблеме, то они ошибаются", - сказал Грызлов

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть