Социальная сеть "ВКонтакте" закрыла открытую регистрацию

11.02.2011, 09.43

Крупнейшая российская социальная сеть "ВКонтакте" ввела систему приглашений для регистрации новых пользователей. Об этом сообщил в своем блоге гендиректор компании Павел Дуров.

Переход на систему регистрации по приглашениям был введен в ночь с 10 на 11 февраля. Павел Дуров назвал этот шаг "возвращение к истокам".

"ВКонтакте стал самым посещаемым сайтом России, на который ежедневно заходит более 23 миллионов человек, − пишет создатель сети, − Сегодня мы возвращаемся к истокам – системе приглашений. С этого дня зарегистрироваться "ВКонтакте" без приглашения нельзя. Небольшое количество пользователей уже получили право приглашать новых участников; другие получат ограниченное количество приглашений с течением времени".

Пока не известно, кто именно из пользователей сайта получил и кто еще получит возможность раздавать приглашения. По словам руководителя пресс-службы "ВКонтакте" Владислава Цыплухина, социальная сеть остается бесплатной, но желающему создать в ней свой аккаунт потребуется ввести код, полученный от друга.

По словам руководства компании, ограничение на регистрацию было введено для борьбы с роботами, которые создают пустые аккаунты, используемые чаще всего для придания массовости группам пользователей.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть