РЖД закупит технику для досмотра пассажиров в кратчайшие сроки

11.02.2011, 09.30

ОАО "РЖД" обещает в кратчайшие сроки закупить всю необходимую технику для досмотра пассажиров и сообщает, что деньги на эти цели поступили в компанию лишь в декабре прошлого года.

"ОАО "РЖД" намерено закупить технику для досмотра пассажиров в кратчайшие сроки. Одним из стимулов ускорения закупок спецтехники стали события в аэропорту "Домодедово", - говорится в распространенном сообщении компании, сообщает Эхо Москвы.

По данным компании, техническое задание и средства на закупку и установку спецоборудования для железнодорожных вокзалов поступили в ОАО "РЖД" только в конце декабря 2010 года.

В свою очередь, по мнению "РЖД", государство должно решить, кто будет использовать это оборудование. Сейчас перевозчик готовит свои предложения для внесения соответствующих изменений в законодательство.

Компания отмечает, что поддерживает меры, которые государство осуществляет в целях обеспечения безопасности на транспорте.

При этом президент "РЖД" Владимир Якунин, слова которого приводятся в сообщении, назвал оценку обеспечения безопасности на вокзалах, данную президентом РФ Дмитрием Медведевым в четверг, объективной.

Ранее Медведев поручил генпрокурору разобраться с "РЖД", которая не выполняет поручения об обеспечении безопасности на железнодорожном транспорте, пишет Интерфакс.

Как сообщалось, в четверг глава государства неожиданно прибыл на Киевский вокзал и лично проконтролировал, как осуществляется безопасность. На тот момент в зале не было ни одного сотрудника милиции и рамок металлоискателя.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть