Сборная России проиграла Ирану в товарищеском матче

10.02.2011, 09.14

Футболисты сборной России проиграли команде Ирана - 0:1 /0:0/ в товарищеском матче, который прошел сегодня на стадионе "Шейх Заед Стэдиум" в Абу-Даби /ОАЭ/. Гол на 90-й минуте забил Мохаммад Халатбари.

Первый тайм прошел с преимуществом россиян. Они создали ряд опасных моментов у ворот иранцев. Особенно активно действовали на поле Владимир Быстров и Александр Кержаков из петербургского "Зенита". Однако все попытки "раскусить" иранскую защиту не увенчались успехом. Сборная Ирана, в свою очередь, отвечала редкими контрвыпадами. В целом же обеим командам в первой половине встречи не хватало точности, а в некоторых моментах хорошо сыграли вратари, хотя ударов в створ ворот было крайне мало.

Во втором тайме характер встречи не изменился. Россияне уверенно контролировали мяч в центре поля, владели инициативой, эпизодически действовали изобретательно, но не более того: слаженных действий подопечные Дика Адвоката так и не показали. Не изменился рисунок игры и после многочисленных замен, проведенных штабом российской команды. В атаке так ничего и не получилось. Мало того, в самой концовке встречи иранцы россияне пропустили гол.