Суд над врачом Майкла Джексона разрешили снимать на видео

08.02.2011, 16.21

Суд Лос-Анджелеса разрешил видеосъемку процесса над личным врачом покойного короля поп-музыки Майкла Джексона Конрадом Мюрреем, обвиняемым в непредумышленном убийстве певца, сообщает BBC.

Судья Майкл Пастор разрешил вести видеосъемку в зале заседания, если телекамеры не будут мешать ходу процесса. Кроме того, он потребовал у операторов местных телеканалов детальную информацию о предполагаемом размещении видеокамер в помещении.

Пастор также перенес дату начала судебного процесса на четыре дня ранее — на 24 марта. Ожидается, что разбирательство продлится около шести недель.

В США, как и в других странах с англосаксонской правовой системой, фото- и видеосъемка судебных процессов запрещены законом. О событиях, происходящих в зале заседаний, граждане узнают из зарисовок, сделанных специальными художниками.

Майкл Джексон скончался в июне 2009 года. По результатам вскрытия установлено, что смерть певца наступила в результате передозировки сильным анестетиком профополом, который используется при проведении хирургических операций.

BFM

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть