Назарбаев намерен оставаться президентом Казахстана как можно дольше

28.01.2011, 14.10

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поблагодарил народ за поддержку референдума и выразил готовность оставаться у власти столько, сколько позволят ему здоровье и силы. Об этом он заявил сегодня на совместном заседании палаты парламента в своем послании народу Казахстана.

"Я своим указом отклонил предложение парламента о проведении референдума, так как я собирался принять участие в выборах президента Казахстана в 2012 году. Парламент, используя свои конституционные полномочия, принял закон о внесении изменений в Конституцию. Я направил закон в Конституционный совет, который должен определить его конституционность и законность. Только после этого будет принято окончательно решение", - напомнил он.

"Но в любом случае я очень тронут таким отношением и вниманием", - подчеркнул президент. "Какое бы решение мы с вами не приняли после вердикта Конституционного совета, я обещаю, если мне позволят здоровье и силы, если будет такое единодушие и поддержка народа, я буду работать столько, сколько мне позволят", - добавил он.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть