Вера Звонарева не смогла выйти в финал Australian Open

- 27.01.2011, 12.25 -

Россиянка Вера Звонарева не сумела выйти в финал Открытого чемпионата Австралии, уступив бельгийке Ким Клайстерс два сета с одинаковым счетом 3:6.

Хотя по статусу представительница России выше соперницы, но противопоставить что-то отлаженной игре Клайстерс у нее так и не получилось. Бывшая первая ракетка мира провела матч крайне собранно, выигрывая мячи в ключевые моменты игры, тогда как Звонарева то и дело ошибалась. В итоге Клайстерс, превзошедшая россиянку по всем основным статистическим показателям, завершила матч в свою пользу всего за 73 минуты.

В финале ей предстоит встреча с китаянкой На Ли, выбившей из борьбы лидера мирового рейтинга Каролин Возняцки из Дании.

Турнир «Большого шлема». Открытый чемпионат Австралии. Мельбурн. Хард. Призовой фонд — 23 450 000 австралийских долларов