На Колыме проверяют законность усыновления близнецов Бухаровых

24.01.2011, 12.22

Сегодня в Магаданской области по поручению уполномоченного по правам ребенка при президенте России Павла Астахова началась проверка того, законно ли были усыновлены гражданкой США близнецы с Колымы, поскольку недавно были обнаружены факты издевательства над одним из них их новой матерью, сообщает Радио России.

О том, что их приемная мать – Джессика Бигли - издевается над одним из близнецов - Даниилом – узнали из выступления ее в телешоу. Приемная семья проживает в Анкоридже. Бигли сама сообщала, что «воспитывает» семилетнего мальчика, обливая его холодной водой и заставляя полоскать рот острым соусом.

Павлу Астахову об этом случае стало известно в конце декабря 2010 года. По электронной почте он получил письмо от женщины, которая видела этот телесюжет. Она приложила и отрывок из видеосюжета.

Сегодня в город Анкоридж отправятся представители российского Генерального консульства в Сиэтле для изучения этой ситуации на месте.

Власти намерены внимательно изучить документацию по усыновлению мальчиков, отмечает 1RRE.RUЕсли окажется, что в процессе усыновления были допущены нарушения, то к этому разбирательству будут подключены местные правоохранительные органы. Этот случай, считает Астахов, можно квалифицировать как жестокое обращение с ребенком.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть