Берлускони обвинили в причастности к проституции

14.01.2011, 17.45

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони обвиняется в причастности к проституции несовершеннолетних. В частности, речь идет о сексуальном скандале, связанном с отношениями между итальянским премьером и несовершеннолетней танцовщицей ночного клуба, которая принимала участие в вечеринках на знаменитой вилле Берлускони, передает ZMAN.com

По словам источника, знакомого с ходом расследования, скандал с марокканской танцовщицей стал достоянием общественности в октябре прошлого года. Итальянский премьер признает, что сделал телефонный звонок в полицию, однако отрицает использование давления на сотрудников правоохранительных органов, чтобы освободить 17-летнюю девушку. Она была задержана по обвинению в краже.

В настоящее время в Милане правоохранительными органами проводятся обыски, связанные с этим скандалом, отмечает Независимая газета.

В свою очередь, Corriere della Sera со ссылкой на прокуратуру подчеркивает, что Берлускони пытался скрыть тот факт, что являлся клиентом малолетней проститутки.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть