Госдума завтра рассмотрит договор об СНВ во втором чтении

14.01.2011, 09.45

Госдума рассмотрит сегодня во втором чтении проект ратификационного закона к российско-американскому Договору о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений /СНВ-3/, сообщает Радио Свобода.

Первый заместитель председателя палаты Олег Морозов отметил, что подготовленные думским комитетом по международным делам ко второму чтению поправки "фактически являются неким ответом на те положения, которые включили в свой документ американские партнеры".

Как пояснил глава комитета по международным делам Константин Косачев, Госдуме рекомендовано одобрить поправку, дополняющую стандартное постановление с предписанием "ратифицировать" еще пятью статьями. В этих новых нормах, по словам Косачева, подробно прописываются условия, на которых должен ратифицироваться новый Договор, полномочия руководства России и палат Федерального Собрания, уточняются исключительные обстоятельства, которые могли бы подвигнуть Россию на выход из нового Договора о СНВ, оговариваются возможности проведения дальнейших переговоров по другим видам вооружения, отмечает ИТАР-ТАСС.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть