Российская команда КамАЗ-мастер может не успеть на ралли Дакар-2011

29.12.2010, 12.08

Команда "КАМАЗ-мастер" может опоздать на старт международного авторалли "Дакар-2011" в Буэрос-Айресе из-за авиаколлапса в московских аэропортах. Об этом сообщила сегодня PR-директор российской команды Ольга Якубова.

"Российская команда добирается на соревнования в Латинскую Америку с большими трудностями", - рассказывает Якубова. Еще сегодня ночью пилот команды Фирдаус Кабиров жаловался из аэропорта Шереметьево, что группа из 15 человек не может вылететь из-за плохих метеоусловий. Спортсмены выбрали другое решение: выехали на скоростном поезде в Санкт-Петербург. Сегодня ночью они намерены из аэропорта Пулково вылететь в Буэнос-Айрес прямым рейсом.

Вторая группа из 7 человек во главе с капитаном команды Семеном Якубовым планирует сегодня вечером вылететь из аэропорта Домодедово в Мадрид, оттуда - в Буэнос-Айрес. А третья группа из 15 гонщиков уже долетела сегодня утром до Мадрида и в 15 часов планирует вылететь в Буэнос-Айрес.

Девятикратный чемпион самого престижного авторалли "Дакар" команда "КАМАЗ-мастер" выступает в этот раз четырьмя боевыми экипажами. Их возглавляют прославленные пилоты Владимир Чагин, Фирдаус Кабиров, Ильгизар Мардеев и молодежный экипаж Эдуарда Николаева.

Старт ралли состоится 1 января 2011 года в Буэнос- Айресе. Трасса протяженностью около 9 тыс километров пройдет по территории Аргентины и Чили.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть