В аэропортах Москвы начали отправлять задержанные рейсы

28.12.2010, 11.03

В ближайшие сутки из аэропорта Домодедово отправятся 350 рейсов, из них 100 - отмененные или задержанные 26 и 27 декабря. Об этом сообщил журналистам глава Росавиации Александр Нерадько.

"Мы ставим задачу обслужить в ближайшие сутки 350 рейсов на вылет, из них 250 - это рейсы, запланированные на 28 декабря, остальные 100 - рейсы с 26 и 27 декабря", - сказал он.

При этом, по словам Нерадько, предпочтение будет отдаваться бортам базовых авиакомпаний этой воздушной гавани - "Трансаэро" и "С-7". Это прежде всего будут самолеты наибольшей вместимости, такие как "Боинг-747" и "Боинг-767" и другие широкофюзеляжные дальнемагистральные лайнеры, подчеркнул Нерадько. В целом, по расчетам главы Росавиации, ситуация в Домодедово нормализуется в течение двух-трех дней.

Аэропорт Домодедово в настоящее время не принимает самолеты на посадку. "Аэропорт Домодедово сейчас временно закрыт на прием бортов. Я подчеркиваю, временно", - сказал он.

Нерадько пояснил, что это связано, прежде всего, с нехваткой мест на стоянке самолетов. По мере того, как места освободятся в достаточном количестве, прием прилетающих бортов в аэропорту будет возобновлен, отметил он.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть