Глава ВМФ назвал глупостью сообщения о расстреле пиратов российскими моряками

24.12.2010, 15.51

Главком ВМФ Владимир Высоцкий заявил, что российские моряки не расстреливали пиратов, как это сообщается в заголовке распространившегося в интернет видеоролика.

В этом ролике, состоящем (по мнению экспертов и интернет-пользователей) из нарезки видеокадров утверждается, что якобы экипаж большого противолодочного корабля "Маршал Шапошников" уничтожает вместе с пиратским судном и самих пиратов. "Это глупость, которую даже не стоит комментировать", - заявил главком ВМФ, сообщают Накануне.ру.

С ним согласны и большинство комментаторов видеоролика. "Это видео делал кто-то из офицеров «Шапошникова», это просто клип и любительский монтаж. Не понятно какие цели преследовал автор выкладывая данный клип под "вызывающим заголовком", - пишут они.

Также комментаторы сообщают "Я видел полную версию этого видео, пиратов на борту не было. Пиратские лодки связали между собой, отбуксировали и позволили личному составу пострелять малёха". "Смонтировано, видно невооруженным глазом", "В лодке нет людей. Что за заголовок желтый?", а даже если бы и постреляли? Пираты всегда были вне закона. Но тут явно видно- просто монтаж",- такие мнения высказывают блогеры.

Впрочем, цель подобного провокационного ролика понятна - вызвать возмущение общественности излишним применением военной силы к обезоруженным пиратам, которых якобы расстреливает из тяжелого вооружения современный корабль, пишет PolitOnLine.Ru.

Однако общественность, к счастью, оказалась не столь глупой, как расчитывал анонимный автор монтажа.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть