Сын депутата Госдумы признался в убийстве делового партнера

22.12.2010, 11.50

Даниил Останин, задержанный по подозрению в совершении убийства в Москве, полностью признал себя виновным и указал, где находится орудие убийства, сообщает в среду Следственный комитет РФ, сообщает РСН.

По данным СМИ, Даниил Останин - сын депутата Госдумы от КПРФ Нины Останиной. "В ходе допроса он (Останин) полностью признал себя виновным в совершенном преступлении, указав, где находится орудие убийства, которое в этот же день было обнаружено и приобщено к материалам уголовного дела", - говорится в сообщении.

"В настоящее время по ходатайству следствия судом в отношении Останина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, следователем ему предъявлено обвинение в совершении убийства. По уголовному делу допрошен ряд свидетелей, назначены судебные экспертизы, в том числе и амбулаторная судебно-психиатрическая экспертиза, поскольку обвиняемый и его защитники настаивают на том, что убийство Останин совершил в состоянии аффекта", - сообщает Следственный комитет.

"В ходе личного досмотра багажа задержанного обнаружены футболка и брюки со следами бурого вещества (крови). 27 ноября Останин был доставлен в Москву", - говорится в сообщении.

"В ходе допроса он (Останин) полностью признал себя виновным в совершенном преступлении, указав, где находится орудие убийства, которое в этот же день было обнаружено и приобщено к материалам уголовного дела", - сообщает Следственный комитет.

По ходатайству следствия судом в отношении Останина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ему предъявлено обвинение в совершении убийства.

"По уголовному делу допрошен ряд свидетелей, назначены судебные экспертизы, в том числе и амбулаторная судебно-психиатрическая экспертиза, поскольку обвиняемый и его защитники настаивают на том, что убийство Останин совершил в состоянии аффекта", - сообщает Следственный комитет, пишет РАПСИ.

Расследуется уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Статья предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть