Власти Тувы объявят траур по погибшим в ДТП в Красноярском крае

22.12.2010, 11.25

Правительство Республики Тува окажет материальную помощь пострадавшим и родственникам погибших в ДТП в Красноярском крае.

Восемь погибших в результате происшедшего во вторник вечером ДТП пассажирского автобуса, следовавшего из Тувы в Новосибирск, были жителями Тувы, сообщает пресс-служба правительства республики, пишут Аргументы.ру.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол в ночь на среду провел экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Он сформировал рабочую группу во главе с секретарем Совета общественной безопасности Сергеем Монгушем, которая ночью оперативно выехала в район происшествия. В ее состав также вошли врачи центра медицины катастроф, заместитель мэра Кызыла Алексей Нестеров. Также в Боготол из Кызыла отправились автомашины для транспортировки тел погибших. По поручению главы республики мэрия Кызыла подготовила автобус для родных и близких, выезжающих в район ДТП. Их будут сопровождать психологи, сказано в сообщении.

Управление МЧС по Республике Тува организовало "горячую линию" (8-39422) 2-31-42, по которой можно узнать подробную информацию о пассажирах. В связи с трагедией, произошедшей на автодороге М-53, в Туве будет объявлен траур.

Премьер Кара-оол на заседании КЧС подчеркнул, что ситуация должна находиться под особым контролем членов комиссии, всем пострадавшим должна быть оказана всемерная помощь, подчеркивается в сообщении.

Ранее сообщалось, что во вторник в 17:20 мск на 530 км автодороги М-53 Кемерово - Красноярск у населенного пункта Большая Косуль Боготольского района Красноярского края произошло ДТП с участием пассажирского автобуса и грузового автомобиля.

"По предварительным данным, в результате ДТП восемь человек погибли, семь ранены", - сообщили "Интерфаксу" в Ространснадзоре.

На место ДТП выехал руководитель Межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Красноярскому краю, Республике Тува и Республике Хакасия.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть