В России увеличатся детские пособия

15.12.2010, 12.53

Со следующего года в России увеличатся детские пособия и материнский капитал. Об этом сообщил премьер-министр страны Владимир Путин в ходе встречи с активом организации "Союз женщин России", состоявшейся накануне.

Говоря о поддержке материнства и детства, глава правительства отметил эффективность программы родового сертификата. "Мы проиндексировали его, и он увеличился уже на 63 процента", — заявил Путин. Он также напомнил о материнском капитале, который индексируется ежегодно. "В этом году он составлял 343 тысячи, в следующем — 365 тысяч рублей", — отметил он. По словам премьера, в 2010 году эти программы поддержки распространились на 1,2 миллиона женщин и 1,9 миллиона детей.

Путин также сообщил, что со следующего года начинается масштабная программа модернизации здравоохранения. "Со следующего года мы начинаем крупномасштабную программу по модернизации здравоохранения и около 150 миллиарда рублей в течение двух лет направим на поддержку детства", — сказал Путин.

Напомним, выплаты материнского капитала начались в 2007 году, тогда мамы получали от государства 250 тысяч рублей. Учет получателей пособия и его выплату осуществляет Пенсионный фонд РФ.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть