Воронеж. «Золотой фонд имущественников» пополнился

28.11.2006, 00.00
15-летие со дня образования отметит главное управление государственного имущества Воронежской области. В канун праздника «золотой фонд имущественников» пополнился: лучшим сотрудникам объявили благодарность, вручили почетные грамоты и нагрудные знаки.

Изначально ведомство создавалось для проведения приватизации. В управление было всего 20 человек. Сейчас это почти сотня работников, да и сфера деятельности расширилась. Спустя 15 лет управление собственностью - уже целая наука. За последние пять лет налоговые поступления от использования государственного имущества в Воронежской области увеличились почти в сто раз и составили почти 450 миллионов рублей. В следующем году - планируется получить более полумиллиарда. Сотрудники управления говорят, что это возможно.

«Кадастровая оценка земель, которая будет завершена в этом году, реально будет получить прибавку в этом году. Это наши деньги, поэтому настрой боевой, все специалисты направлены на то, чтобы решать этот вопрос, как с центрами, которые занимаются оценкой земель, также и другими службами, например, ГУЮ», - отметил первый заместитель главы администрации Кантемировского муниципального района Владимир Патока.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть