Реформа МВД не затронет Внутренние войска

03.12.2010, 14.40

Проводимая реформа Министерства внутренних дел России не затронет Внутренние войска. Такое заявление сделал сегодня замглавы МВД РФ, командующий Внутренними войсками Николай Рогожкин.

«Реформа МВД России и реформа Внутренних войск - это две совершенно разные вещи», - сказал Рогожкин. По его словам, что еще в 2005 году были поставлены задачи по реформированию Внутренних войск и к настоящему моменту они уже выполнены, сообщает ВЗГЛЯД.

«Поэтому глобальной корректировки численности Внутренних войск не предусмотрено. План развития представлен Верховному главнокомандующему», - рассказал замминистра.

Кроме того, Рогожкин заявил, что ВВ МВД России остаются в структуре министерства внутренних дел России в ходе его реформирования. «Внутренние войска остаются в структуре министерства», - сказал Рогожкин.

Ранее СМИ сообщали, что ВВ в ходе реформы МВД будут выделены в отдельную структуру, на базе которой будет создана национальная гвардия, отмечает Росбалт.

Он также не подтвердил информацию, о возможном переименовании Внутренних войск. «Я не предполагаю никакого другого названия для нашей службы, а те которые упоминаются в СМИ, они не имеют под собой никакой почвы», - отметил Рогожкин.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть