В интернете началось обсуждение нового закона об образовании

01.12.2010, 17.20

В Интернете началось обсуждение нового федерального закона "Об образовании в Российской Федерации". Пользователи могут оставлять свои комментарии к проекту ФЗ на специально созданном сайте www.zakonoproekt2010.ru до 1 февраля 2011 года включительно. О начале обсуждения закона сегодня объявил президент России Дмитрий Медведев в своем блоге на Twitter.

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" должен заменить собой сразу два документа - законы "Об образовании" и "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", принятые в 1992 и 1995 годах соответственно.

"В новом законе будут четко прописаны права и обязанности детей, родителей, учителей, гарантии бесплатности образования и доступности качественного образования. Это обеспечит открытость системы образования в интересах каждого гражданина и общества в целом", - передает слова министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко "Лента.ру".

Первое заседание комиссии для рассмотрения замечаний и предложений, которые поступят от граждан в ходе общественного обсуждения законопроекта, состоится 9 декабря 2010 года. Напомним, ранее в аналогичном формате публично обсуждался законопроект "О полиции".

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть