Президент отправил в отставку главу ГУВД Краснодарского края

30.11.2010, 17.11

Президент России Дмитрий Медведев, выступая во вторник с посланием Федеральному Собранию, заявил о том, что посредничество при даче взяток должно стать отдельной статьей Уголовного кодекса РФ.

Глава государства также считает, что коммерческий подкуп и взяточничество должно наказываться стократным штрафом, сообщает Газета.ру.

Кроме того, Дмитрий Медведев заявил, что отправил в отставку главу ГУВД Краснодарского края.

Глава государства отметил, что за последнее время в России произошел ряд трагических событий. "Их причинами являются в том числе и расхлябанность в деятельности правоохранительных и других властных органов, зачастую их прямое сращивание с криминалом", - заявил президент.

"По одному из таких эпизодов я принял решение освободить от должности начальника ГУВД Краснодарского края, а Генеральной прокуратуре, ФСБ, СКП внести предложения об ответственности тех лиц, которые работали на соответствующих участках деятельности и которые обеспечивали правопорядок", - сказал Дмитрий Медведев.

Должность главы ГУВД Краснодарского края с 2001 года занимал генерал-лейтенант милиции Сергей Кучерук, сообщает Правда.ру.

Во вторник президент России Дмитрий Медведев выступает с посланием Федеральному Собранию. Этот документ по сути является программой действий российских властей на ближайшее время и среднесрочную перспективу.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть