Дмитрий Медведев встретился с лидерами парламентских партий

25.11.2010, 11.31

Вчера президент РФ Дмитрий Медведев встретился с руководителями думских партий, чтобы обсудить, в частности, предстоящее Послание президента Федеральному собранию. Партийцы принесли президенту массу предложений, в том числе по реформе избирательной системы и развитию демократии.

Дмитрий Медведев сообщил, что хочет услышать от лидеров партий приоритеты развития страны, и обозначил темы: проблемы ЖКХ, принятие бюджета и предстоящее послание Федеральному собранию.

Встреча проходила в закрытом режиме и продолжалась два часа. Затем каждый лидер фракции в течение часа беседовал с президентом один на один. Поэтому к журналистам они выходили по очереди. Президент, закрывая от прессы заседание, заметил, что по его окончании лидеры фракций могут прокомментировать СМИ "все, что считают целесообразным".

В частности лидер ЛДПР Владимир Жириновский рассказал, что для оптимизации избирательного процесса предложил повсеместно избавиться от одномандатников. При этом он сообщил, что дата послания все еще не определена.

Спикер Госдумы, глава высшего совета "Единой России" Борис Грызлов отметил, что на встрече все лидеры фракций высказались против увеличения пенсионного возраста, и президент в послании этой меры предлагать не будет.

По словам лидера КПРФ Геннадия Зюганова он забочен тем, чтобы "выдвинутая главой государства идея модернизации всех сфер жизни в стране не осталась словами". Также он предложил президенту решить проблему обманутых соинвесторов (дольщиков) строительства жилья. По его словам, партия инициирует внесение законопроекта, "который остановит этот беспредел".

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов предлагал президенту решение проблем ЖКХ, инвалидов, военных пенсионеров, медицинского обследования мигрантов, отмены перехода на летнее время и даже крейсера "Авроры", которую хотят вывести из ВМФ. Господин Миронов также внес предложение по совершенствованию избирательной системы.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть