Банки начали разблокировать счета «Капитал Тура»

19.11.2010, 10.55

Начался процесс разблокировки счетов «Капитал Тур», которые были заморожены на прошлой неделе по инициативе Московского кредитного банка (МКБ), сообщил в четверг, 18 ноября, РСН президент одного из крупнейших туроператоров России Игорь Бельтюков. «Все необходимые бумаги подписаны как с нашей стороны, так и со стороны инициаторов блокирования счетов, после выполнения всех формальностей, предположительно сегодня, возможно завтра, мы начнем платежи», - заявил он.

Напомним, сегодня стало известно, что Банк «Международный финансовый клуб» (МФК), акционерами которого, в частности, являются Михаил Прохоров, Сулейман Керимов и Виктор Вексельберг, во главе пула инвесторов выкупит испытывающего долговые проблемы «Капитал Тур». Общая сумма задолженности компании в настоящее время достигает 1,3 млрд рублей. Сумма сделки покупки «Капитал Тур» обойдется примерно в $15 млн.

Напомним, что в результате блокировки счетов, компания объявила о временной невозможности исполнять обязательства по всем турам с датой заезда после 17 ноября включительно. В результате многие туристы, уже имеющие на руках оплаченные путевки, не смогли покинуть страну, пишет Forbes.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть