Россия проиграла Бельгии в товарищеском матче по футболу

18.11.2010, 09.28

Сборная России по футболу проиграла национальной команде Бельгии в товарищеском матче, который состоялся в Воронеже.

Свой первый гол гости забили уже на 2-й минуте встречи, сообщает 100 ТВ. Голкипер российской сборной Игорь Акинфеев неудачно выбил мяч от своих ворот, тот достался одному из бельгийцев, который отдал пас форварду Ромелу Лукаку. Нападающему не составило большого труда нанести точный удар из выгодной позиции. Счет изменился на 73-й минуте, когда Лукаку удалось сделать дубль. Форвард выиграл борьбу у защиты россиян, которая играла в экспериментальном составе, и с близкого расстояния отправил мяч в угол ворот. Хозяева поля, в свою очередь, имели далеко не одну хорошую возможность забить хотя бы один гол, но сделать этого так и не смогли.

Состав российской сборной: Акинфеев, Игнашевич (Семшов,63), Березуцкий (Васин,46), Шишкин, Дзагоев, Зырянов (Мамаев,36), Билялетдинов (Бухаров,74), Широков, Жирков, Аршавин, Погребняк.

Это был последний матч подопечных Дика Адвоката в 2010 году. В следующем году сборная России продолжит борьбу в отборочном турнире к Евро-2012. Пока, напомним, россияне занимают первое место в своей группе, отметил Prm.RU.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть