Медведев через Twitter поздравил спортсменов

15.11.2010, 09.23

Президент РФ Дмитрий Медведев 14 ноября в своем микроблоге в Twitter поздравил женскую волейбольную сборную, одержавшую победу на чемпионате мира в Японии и футбольную команду "Зенит", ставшую чемпионом России, сообщает Полит.ру.

"Поздравляю наших волейболисток с победой на чемпионате мира, а "Зенит" - в чемпионате страны. Молодцы!!!", - написал глава государства в "Твиттере".

Обыграв Олимпийских чемпионок сборную Бразилии в чемпионате мира в Японии, российские волейболистки защитили свой титул.

Команда из России под руководством тренера Владимира Кузюткина приехала в Японию с намерением победить. Четыре года назад на встрече с бразильянками в финале чемпионата волейболистки завоевали титул чемпионов мира. В Японии, разгромив на своем пути всех соперников, команды из России и Бразилии снова оказались на одном поле. Намерение бразильянок на главном матче первенства взять реванш, не оправдалось. Российская сборная выиграла со счетом: 3-2 /21:25, 25:17, 20:25, 25:14, 15:11/.

Питерский "Зенит" досрочно завоевал звание чемпионов страны по футболу, когда впереди еще оставалось два тура до подведения итогов. В матче 28-го тура "Зенит" одержал победу 14 ноября на своем поле у "Ростова" (Ростова-на-Дону) с убедительным счетом 5:0, что сделало команду недосягаемой для ближайшего соперника - ЦСКА (Москва), передает Ria.ru.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть