Медведев прибыл на официальную часть саммита АТЭС

13.11.2010, 09.56

Президент России Дмитрий Медведев прибыл на рабочий завтрак лидеров АТЭС, который открывает официальную часть этого саммита. Глава российского государства приехал в гостиницу "Интерконтиненталь Иокогама Гранд", где и собираются его коллеги по АТЭС.

Прибывающих лидеров у входа встречает премьер-министр Японии Наото Кан. Как и с остальными президентами и главами правительств, Кан обменялся с Медведевым рукопожатием и парой слов, после чего пригласил российского лидера пройти в зал.

Когда все участники совещания соберутся в отеле, они пройдут в зал, где состоится рабочий завтрак. Уже в этой неформальной обстановке президенты и главы правительств начнут обсуждение актуальных вопросов.

Затем дискуссия продолжится на рабочем заседании лидеров АТЭС.

Медведев одет в темно-серый костюм, белую рубашку и галстук цвета серый жемчуг.

Саммит АТЭС начнется рабочим ланчем в отеле, который примыкает к конференц-центру "Пасифико Иокогама". Затем пройдет первая сессия дискуссий в закрытом режиме. Они проводятся в свободном стиле, лидеры региона имеют возможность поднимать любые темы обсуждения.

За рабочей сессией последует диалог с руководителями делового мира региона.

День завершится представлением артистов традиционного японского театра Кабуки, церемонией фотографирования и торжественным обедом.

В АТЭС входят 21 страна и территория региона, на который приходится почти 53 процента мирового производства и 44 проц глобальной торговли. В числе участников объединения - Россия, Китай, США, Япония, Канада, Австралия. 

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть