Cобянин и Громов договорились совместно развивать Москву и область

11.11.2010, 14.38

Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Борис Громов провели сегодня первую официальную встречу, на которой обсудили проблемы развития двух регионов, в том числе транспортную инфраструктуру. Громов пригласил Собянина в здание областной администрации в Красногорске, перед началом встречи провел по административному комплексу, после чего руководители двух субъектов Федерации поднялись в кабинет губернатора, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Рад, что вы меня пригласили в гости, ознакомили со своим прекрасным и современным зданием, органично сделанным для работы. Надеюсь, что наши встречи будут регулярными", - сказал Собянин. Он напомнил, что "создана комиссия, на которой будет обсуждаться совместный план мероприятий, и я предлагаю обсудить ряд ключевых вопросов, которые могли бы лечь в основу нашего взаимодействия: это вопросы, связанные с градостроительной политикой, документами территориального планирования".

По словам столичного мэра, в ближайшее время будут подготовлены документы, которые увяжут планы развития Москвы и Московской области. "Это касается транспортного и дорожного строительства, особенно все, что касается стыковок наших дорог", - уточнил Собянин. Он подчеркнул, что необходимо синхронизировать транспортные потоки и системы управления движением двух регионов, пишет Росбалт.

Также мэр отметил, что в ходе встречи главы субъектов Федерации будут обсуждать вопросы социальной защиты населения и развития энергетики. "В частности, недавно нами обсуждался план действий о создании единой универсальной электронной карты /с ее помощью можно бесплатно ездить на метро, пригородных поездах, а также получать ряд льгот – прим.ИТАР-ТАСС/", - сказал Собянина. Он также предложил Громову через систему электронного правительства синхронизировать процесс управления двух регионов. "Надеюсь, мы зададим такой ритм работы, который позволит эффективно развивать Москву и Московскую область", - подчеркнул мэр столицы.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть