"Газпром" будет поставлять больше газа в Южную Корею

10.11.2010, 12.30

"Газпром" и корейский "Когаз" договорились в декабре начать коммерческие переговоры по увеличению объемов поставок газа в Южную Корею. Планируется, что с 2017 года объем должен вырасти до уровня не менее 10 миллиардов кубометров в год. Об этом сегодня, 10 ноября, сообщил глава российского газового монополиста Алексей Миллер.

"Сегодня в ходе переговоров с президентом компании "Когаз" достигнуты принципиально важные договоренности о том, что мы переходим к следующему этапу переговоров - это коммерческие переговоры по условиям купли-продажи газа. График проведения коммерческих переговоров согласован на базе обмена письмами между двумя компаниями. Коммерческие переговоры начнутся в декабре этого года", - сказал Миллер в среду журналистам.

ПОзже он отметил, что в настоящее время уже определен год начала поставки новых объемов по этому контракту. Это - 2017 год. Объемы поставки - не менее 10 миллиардов кубометров газа (в год). В Южную Корею будет поставляться газ Восточной Сибири и Дальнего Востока, в рамках восточной программы.

В настоящее время российский "Газпром" поставляет в Южную Корею сжиженный природный газ в объеме до 1,5 миллиона тонн в год.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть