Росстат пересчитал в ходе переписи более 141 млн человек

03.11.2010, 16.17

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) подвела первые итоги Всероссийской переписи населения, которая проходила с 14 по 25 октября 2010 года.

По данным ведомства, предварительные подсчеты свидетельствуют о том, что в РФ постоянно проживают 141,2 млн человек. Еще 285 200 человек временно зарегистрированы на территории страны, будучи гражданами других государств, пишет GZT.ru.

«По первым результатам мониторинга хода проведения Всероссийской переписи населения 2010 года в переписные листы внесено 141,18 млн человек, постоянно проживавших на территории РФ по состоянию на 0 часов 14 октября 2010 года; 285,2 тысячи человек, временно находившихся на территории РФ на эту же дату, но постоянно проживающих за рубежом», – говорится в сообщении Росстата, опубликованном на сайте ведомства.

Эти данные будут дополнены информацией о количестве заполненных переписных листов на граждан РФ, находящихся за рубежом в длительных служебных командировках или выполняющих служебные обязанности по линии органов государственной власти РФ; специальные контингенты населения; жителей отдельных труднодоступных населенных пунктов Республики Бурятии, Свердловской и Тюменской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, где перепись населения будет проведена в ноябре-декабре 2010 года.

Ранее глава Росстата Александр Суринов заявлял, что первые итоги переписи появятся в апреле 2011 года. По его словам, к этому времени ведомство представит «надежную информацию». В частности, станет известна информация о количестве мужчин и женщин, а также количестве населенных пунктов и численности их населения.

Ранее статистическая служба сообщала, что к 2013 году будут опубликованы все данные по итогам Всероссийской переписи-2010. Доступ к этой базе данных сможет получить любой желающий, пишет Forbes.

На подготовку и проведение переписи в бюджете РФ запланировано около 17 млрд рублей. Значительная часть этих средств пойдет на выпуск итогов переписи в 11-ти томах, а также брошюр и атласов с результатами.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть