Дмитрий Медведев и Барак Обама обсудят вступление России в ВТО

29.10.2010, 11.10
Дмитрий Медведев и Барак Обама.

Фото info.sibnet.ru

Президенты России и США Дмитрий Медведев и Барак Обама в соответствии с достигнутой договоренностью проведут полноформатную встречу во время саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сообщества (АТЭС). Он пройдет в Японии  13-14 ноября 2010 года. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Незадолго до саммита АТЭС главы обоих государств примут участие в саммите "большой двадцатки" (11-12 ноября 2010г.) в Республике Корея.

Как сообщили сегодня официальные представители президента США, БаракОбама намерен обсудить с Дмитрием Медведевым, в том числе, вопрос о вступлении России во Всемирную торговую организацию.

На прошлой неделе, 20 октября, экономический советник президента США  Лоуренс Саммерс в Москве заявил: "Мы, безусловно, надеемся, что не пройдет и 12 месяцев, как этот процесс (вступление России в ВТО) будет завершен".

Напомним, 1 октября вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин сообщил, что Москва и Вашингтон сняли все вопросы по вступлению Российской Федерации в ВТО. В тот же день президенты России и США в телефонном разговоре подтвердили завершение двусторонних переговоров о вступлении России в организацию.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть