Лужков не явился в суд по иску об отмене выборов в Мосгордуму

25.10.2010, 16.46

Бывший столичный градоначальник Юрий Лужков не явился в Мосгорсуд, куда он был вызван в связи с иском партии "Справедливая Россия", настаивающей на отмене выборов в Мосгордуму 2009г.

Причины, по которым экс-мэр Москвы не пришел в суд, пока не сообщаются. Заседание Мосгорсуда перенесено на 29 октября. В свою очередь истец намерен вызвать около 20 свидетелей, среди которых действующие и бывшие столичные чиновники.

Напомним, Московский городской суд должен был рассмотреть иск партии "Справедливая Россия" об отмене итогов выборов в Московскую городскую думу 2009г. Ранее, 13 октября, заседание было отложено из-за неявки в суд представителей Лужкова и партии "Единая Россия".

Бывший московский мэр и партия "Единая Россия" проходят по данному делу как третьи лица. Партия "Справедливая Россия" добивается отмены итогов выборов в Мосгордуму, состоявшихся 11 октября 2009г., объясняя это тем, что Ю.Лужков якобы использовал свое служебное положение.

Напомним, на выборах в Мосгордуму в 2009г. по итогам обработки всех бюллетеней за "Единую Россию" проголосовали 66,25%, за КПРФ - 13,3%. Остальные партии не смогли преодолеть 7-процентный барьер. Выборы были признаны состоявшимися и действительными. "Единая Россия" получила в столичном парламенте 32 депутатских места, КПРФ - 3 места.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть