Собянин: рабочие места в Москве должны быть предоставлены москвичам

20.10.2010, 17.20

Кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин заявил, что москвичи должны пользоваться преимущественным правом при получении той или иной работы в столице.

Об этом он заявил сегодня на встрече с представителями Московской федерации профсоюзов. «У нас с вами разные возможности и инструменты, но одни цели, пишет Росбалт. Мы должны работать как партнеры для решения тех вопросов, которые важны, - заявил он. - Поэтому считаю, что систему социального партнерства, которая сегодня сложилась необходимо не только сохранить, но и усилить».

Кроме того, Собянин отметил, что рабочие места в Москве должны отличаться высокооплачиваемостью. «Нужно, чтобы каждый год москвичи получали больше доходов, чувствовали себя более комфортно», - подчеркнул кандидат в мэры.

Напомним, 15 октября президент РФ Дмитрий Медведев внес в Мосгордуму кандидатуру нового мэра Москвы Сергея Собянина. Кандидатуру нового мэра столицы Мосгордума утвердит на тайном голосовании 21 октября, отмечает Радио Маяк.

Ранее в ходе встреч с единороссами Собянин заявлял о готовность разработать свою программу развития Москвы, бороться с коррупцией, решать проблемы пробок в Москве, а также увеличить соцльготы для москвичей.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть