УЕФА вынесет решение по скандальному матчу Италия-Сербия

13.10.2010, 16.55
Сербские фанаты сорвали матч.

Фото АР/ap.org

Дисциплинарная комиссия союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) начала расследование событий, произошедших во время матча между сборными Италии и Сербии. Свой вердикт она вынесет 28 октября.

Напомним, матч сборных Италии и Сербии был прерван на 7-й минуте встречи из-за беспорядков, устроенных болельщиками команды гостей. Организаторам так и не удалось призвать сербов к порядку, после чего судья матча принял решение об отмене встречи.

Дисциплинарная комиссия УЕФА предупредила, что санкции будут предельно серьезными. Сербской федерации футбола грозит крупный штраф, а также, возможно, исключение из всех соревнований, проводимых под эгидой УЕФА.

По результатам инцидента 17 человек были задержаны, среди них 16 сербов и один итальянец. Итальянская полиция нашла предполагаемого лидера хулиганов в багажнике автобуса, который привез сербских болельщиков на отборочный матч чемпионата Европы. Иван Богданов, ранее судимый за хранение наркотиков, удерживается в тюрьме по обвинению в разжигании беспорядков, порче имущества и сопротивлении при аресте.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть