Старший сын Ким Чен Ира выступил против передачи власти по наследству

13.10.2010, 11.36

Старший сын лидера КНДР Ким Чен Ира заявил, что выступает против передачи власти по наследству внутри семьи, однако соглашается с политической необходимостью такой меры. 38-летний Ким Чен Нам сообщил об этом в показанном сегодня интервью японской телекомпании "ТВ Асахи".

Это высказывание было сделано после того, как Ким Чен Ына, младшего сына лидера КНДР, фактически представили в качестве будущего наследника высшей власти в стране.

Старший сын Ким Чен Нам одно время тоже рассматривался в качестве преемника Ким Чен Ира. Однако, как сообщается, он потерял доверие своего отца после того, как в 2001 году был задержан в Японии за попытку въехать в страну с фальшивым паспортом. Ким Чен Нам сообщил тогда, что хотел посетить токийский "Диснейленд".

"Лично я, - сказал он японской телекомпании,- против наследования в третьем поколении. Однако это необходимо с учетом ряда внутренних причин".

"У меня самого, - заявил также старший сын лидера КНДР, - нет интереса к тому, чтобы стать наследником. То, что им будет младший брат, - решение отца. Думаю, что брат приложит все силы к тому, чтобы обеспечить корейскому народу богатую жизнь".

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть