Сборная России празднует забитый гол.

Фото Reuters

Сборная России победила Македонию в отборочном матче Евро-2012

- 13.10.2010, 09.22 -

Футболисты сборной России выиграли в гостях у команды Македонии со счетом 1:0 в отборочном матче чемпионата Европы 2012 года и, набрав 9 очков после четырех туров, вышли в лидеры в группе "Б".

Первая же опасная атака российской команды на стадионе "Филипп Второй" завершилась взятием ворот. На 8-й минуте защитник сборной России и Санкт- Петербургского "Зенита" Александр Анюков точной передачей вывел на ударную позицию своего одноклубника Александра Кержакова, который мощно и точно пробил по воротам - 1:0. Подопечные Дика Адвоката контролировали ход встречи на протяжении всего первого тайма, имели игровое и территориальное преимущество.

После четырех туров отборочного турнира ЧЕ-2012 с 9 очками единолично лидирует сборная России. Сыгравшие вничью сборные Ирландии и Словакии /1:1/ набрали по 7 очков и занимают второе и четвертое места соответственно. На третью строку поднялась команда Армении, чьи футболисты в Ереване разгромили мастеров "кожаного мяча" из Андорры со счетом 4:0.

Матчи 5-го тура пройдут 26 марта 2011 года. Россияне проведут выездной матч со сборной Армении. В других матчах группы "Б" встретятся: Андорра - Словакия, Ирландия - Македония.