Обнаружены новые обстоятельства в деле об убийстве Политковской

06.10.2010, 11.48

Следственные органы России объявили сегодня, что в деле об убийстве журналистки "Новой газеты" Анны Политковской появились новые обстоятельства.

Так, на окраине Москвы на территории вагоноремонтного завода был обнаружен подпольный цех по производству оружия, где в боевой был переделан газовый пистолет ИЖ, из которого убили Анну Политковскую, пишет Infox. Как сообщили в правоохранительных органах, был выявлен станок, на котором и была проведена эта работа. На этом же станке был изготовлен глушитель к пистолету, из которого в 2004 году застрелили криминального "авторитета" Михаила Пищика по кличке Моня, и еще несколько единиц оружия, "засветившихся" во время других громких преступлений.

Следствие не исключает, что к цеху мог иметь отношение бывший милиционер Сергей Хаджикурбанов, фигурант дела об убийстве Анны Политковской. Он этапирован в Москву из колонии, после чего помещен в СИЗО "Матросская Тишина". Решение об этапировании Сергея Хаджикурбанова принял следователь Петрос Гарибян, который ведет дело об убийстве журналистки.

Как сообщает Тольятти Новости, в ближайшее время будут готовы результаты повторной генетической экспертизы по делам об убийстве Михаила Пищика журналистки. По некоторым данным, их совершили одни и те же киллеры. Напомним, на месте убийства Анны Политковской нашли головной убор с несколькими волосками предполагаемого убийцы. В этом году образцы для проведения еще одной генетической экспертизы были взяты у братьев Ибрагима и Джабраила Махмудовых.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть