Киев утвержден местом проведения финала ЧЕ по футболу 2012 года

05.10.2010, 17.45

В понедельник Исполнительный комитет УЕФА утвердил в Минске календарь Евро-2012, ознаменовав тем самым приближение финальной стадии чемпионата Европы в Польше и Украине.

Через два года сильнейшие сборные континента вновь соберутся вместе, чтобы выявить очередного обладателя кубка имени Анри Делонэ. Матч открытия Евро-2012 пройдет в пятницу, 8 июня, в Варшаве, тогда как Киев примет финал турнира 1 июля, пишет Лига Новостей.

В марте 2010 года президент УЕФА Мишель Платини заявлял, что Украина может лишиться права принимать у себя чемпионат в случае, если в Киеве к 2012 году не будет завершена реконструкция стадиона. Однако уже в июне наблюдательный совет союза одобрил план подготовки Украины к чемпионату. Помимо Киева из украинских городов матчи Евро-2012 будут принимать Донецк, Львов и Харьков. В Польше игры пройдут в Варшаве, Вроцлаве, Познани и Гданьске, пишет PRM. Исполнительный комитет УЕФА утвердил точные сроки проведения Евро-2012: с 8 июня по 1 июля. С подробным расписанием матчей можно ознакомиться на официальном сайте организации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть