Юрий Лужков сдал серебряный знак мэра

01.10.2010, 17.35

Бывший градоначальник российской столицы Юрий Лужков сегодня, 1 октября, сдал должностной знак мэра Москвы, выполненный из серебра с позолотой и полудрагоценными камнями.

Согласно закону, знак мэра Москвы не передается и.о. мэра, которым сейчас является Владимир Ресин. Юрий Лужков носил этот знак на торжественных мероприятиях и инаугурациях.

Сообщается, что он окончательно выехал из своего кабинета на Тверской, 13. Теперь Лужков может вернуться в мэрию лишь «в качестве гостя».

Напомним, что отставка мэра Москвы Юрия Лужкова состоялась 28 сентября. Однако бывший мэр каждое утро продолжал приезжать в здание городской администрации, чтобы собирать личные вещи, как он сказал ранее: «Только наград у меня несколько шкафов».

Между тем, отставка московского мэра до сих пор бередит души москвичей и не только их. По сути, ставшая рутинной процедура бюрократического процесса смены регионального руководителя на этот раз превратилась одновременно и в увлекательное телешоу, и даже в небольшой политический кризис.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть